Суббота, 27.04.2024, 16:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 218 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Christian Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:11 | Сообщение # 5426
From the Otherside
Жертва Дымка


у них Аляска есть
missin' Kis
 
Награды: 207  +
MoorMay Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:51 | Сообщение # 5427
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
у них Аляска есть

Которая была нашей...
Bulat, неплохо было бы да, но ты наверняка читал что им легче сделать монтаж чем ездить к кому-то.. <_<

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
VeKa Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:55 | Сообщение # 5428
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Фарадей при каждом смещении по новой расчитывал курс, кто занимался этим для Бена и Дармы?

По словам Фарадея, время на острове не отражает реальное время. Можно предположить, что отправляясь с острова на БЗ, люди попадали по отношению к острову либо в прошлое, либо в будущее, либо в настоящее. В какое время попадет человек – зависит, например, от правильно рассчитанного курса. Тогда этим можно было бы объяснить появление в 4-м сезоне Тома на БЗ. Бен мог таким способом путешествовать во времени до взрыва люка, поэтому он многое знает наперед.

Quote (Ledy_C)
Дезмонд при вспышках скакал разумом в прошлое, а крысу Фарадей отправлял в будущее...

Для Фарадея 1996 года пришедший к нему Дезмонд скакал сознанием в будущее. Интересно, куда скакал Минковский, в прошлое или в будущее? Фарадей говорит, что при каждом прыжке сознанию все сложнее вернуться. Т.е. человек остается там, куда он прыгнул? Почему Минковский, возвращаясь в сознание помнил, где он сейчас находится и что было до этого. А Дез не помнил ничего и никого не узнавал, пока не поговорил с Пенни. Если бы Уидмор не дал адрес Пенелопы, что произошло бы с Дезмондом в 1996 году? Он бы умер также как и крыска Элоиза и своей смертью создал бы альтернативную реальность?

Quote (Ledy_C)
Кто открыл дверь? Лапидус? Почему? Зачем ему помогать потеряшкам?

Да, и кто и зачем сломал радиоаппаратуру два дня назад?

Quote (Ledy_C)
Вот и наступило Рождество.

Интересно, что означают красные, черные и желтые крестики на календаре? И сколько корабль был в пути?

Quote (Ledy_C)
Пенни все таки зе бест девушка. Это же надо так ждать и любить.

Как-то она потом слишком быстро окажется на своем корабле вблизи спасшейся шестерки.
Она так любит Деза, когда он к ней пришел, она, по-моему, готова была ему все простить и начать все с начала. Что было бы, если бы он тогда воспользовался вторым шансом и вместо того, чтобы просить номер телефона сделал бы ей предложение...
 
Награды: 790  +
MoorMay Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:04 | Сообщение # 5429
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он действительно так сказал:
Дэз: Why do you hate me so much?
Уидмор:It"s not me who hates you. Here is her address...

Видимо он имел ввиду: "Это не я а Пенни"

Добавлено (14.11.2009, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Почему Минковский, возвращаясь в сознание помнил, где он сейчас находится и что было до этого.

Может быть ему успели рассказать :? Судя по тому как он быстро умер он долгое время пробыл в таком состоянии, было время хоть что то рассказать..

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Ledy_C Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:55 | Сообщение # 5430
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

VeKa, Варя, привет flower
Quote (VeKa)
По словам Фарадея, время на острове не отражает реальное время. Можно предположить, что отправляясь с острова на БЗ, люди попадали по отношению к острову либо в прошлое, либо в будущее, либо в настоящее. В какое время попадет человек – зависит, например, от правильно рассчитанного курса. Тогда этим можно было бы объяснить появление в 4-м сезоне Тома на БЗ. Бен мог таким способом путешествовать во времени до взрыва люка, поэтому он многое знает наперед.

Как и кто расчитывал курс, Дезмонд плавал на яхте сколько? Он не смог уплыть, он кружил вокруг острова. Надо знать точные координаты, они постоянны или нет?
Quote (VeKa)
Почему Минковский, возвращаясь в сознание помнил, где он сейчас находится и что было до этого. А Дез не помнил ничего и никого не узнавал, пока не поговорил с Пенни

Хороший вопрос, симптомы несколько разные...
Quote (VeKa)
Если бы Уидмор не дал адрес Пенелопы, что произошло бы с Дезмондом в 1996 году

Похоже Уидмору все-таки нужен Дез, то есть может личной симпатии он к нему и не испытывает, но ему приходится идти на контакт, т.к. Дез важен для Острова, а Остров важен для Чарльза.
Quote (VeKa)
Да, и кто и зачем сломал радиоаппаратуру два дня назад?

Я точно не помню, но разве это не Майкл?
Quote (VeKa)
Как-то она потом слишком быстро окажется на своем корабле вблизи спасшейся шестерки.

Ну при ее деньгах... Она сказала, что знает про Остров, она знает координаты взрыва (конец 2 сезона). Села на самолет и прилетела, а потом на яхту и кружила там. Можно уложится если не за сутки, то за двое.
Quote (MoorMay)
Может быть ему успели рассказать

Не думаю, что ему кто-то что-то рассказывал, к нему относились как к психу. И потом Дез вообще отказывался верить в то, что это реальность.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:45 | Сообщение # 5431
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Света, привет! flower А куда Марина пропала? Очень не хватает ее замечательных обзоров

Quote (Ledy_C)
Как и кто расчитывал курс, Дезмонд плавал на яхте сколько? Он не смог уплыть, он кружил вокруг острова. Надо знать точные координаты, они постоянны или нет?

Неделю назад spravka писала интересные мысли про станцию "Пламя":

Quote
Другими словами, станция "Пламя" могла принимать сигнал из любого (условно, конечно) времени? А так же посылать в заданное время. Если конечно принимать в расчет погрешность в 108 минут, или сколько там набежало за эти годы. Может это коэффицент какой то 108 минут эти.

Может, координаты рассчитывались на станции "Пламя". Дарма и впоследствии Другие могли каким-то образом попадать на БЗ и возвращаться на остров в нужное им время. Но после взрыва люка уплыть с острова было можно, а вернуться было нельзя из-за того, что не было возможности попасть в точно заданное время на острове. А после взрыва подлодки Бену пришлось воспользоваться колесом, но при этом он не знал точно, в какое время попадет.
Мне еще всегда казалось странным, что людей перед отплытием на подлодке усыпляли. Зачем? Может, на случай, если произойдет какой-то сбой и лодка приплывет не в то время...

Quote (Ledy_C)
Похоже Уидмору все-таки нужен Дез, то есть может личной симпатии он к нему и не испытывает, но ему приходится идти на контакт, т.к. Дез важен для Острова, а Остров важен для Чарльза.

Вот-вот. Уж слишком часто он ему помогает найти в нужное время нужных людей. Странно для человека, который считает Деза ничтожеством и не хочет, чтобы тот встречался с его дочерью.

Добавлено (14.11.2009, 21:45)
---------------------------------------------
Забыла еще одно интересное совпадение:
Пенелопа искала Деза на БЗ три года.
Потеряшки вернулись на остров, прожив три года на БЗ.
Локк, если не ошибаюсь, повернув колесо, тоже переместился на 3 года вперед.

 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:15 | Сообщение # 5432
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

4.06.
сразу хочу сказать, что серия вызвала ощущения какого-то бреда, как зачистка в свое время. В моей голове не очень сходятся концы с концами...ну, пожалуй по порядку. flower
*Джулиет и Харпер. Зачем Джу нужен психолог да еще сразу по прибытии. Или это часть курса молодого бойца, по понедельникам - психолог, по вторникам - рукопашка, по средам - ориентировка на местности, по четвергам - латынь...
Харпер очень странный и действительно жесткий психолог.
*Джулиет говорит ей, что она как будто местная знаменитость. К тому времени новенькие появлялись редко и к Джу было повышенное внимание, или же действительно она была "осоБЕНной" (типа каламбур)
* Том с усами, при чем какими-то не натуральными, к чему бы это?
*Почему Бен прерывает сеанс с психологом, ради того, чтобы показать Джу ее дом. Не могу ждать час из-за своего плотного графика?
*Шепоты и появление Харпер как из-под земли. (напомните, пожалуйста, до этой серии или после мы видели эту женщину хоть раз?). Харпер сообщает информацию, которую вряд ли мог знать Бен, сидя в подвале; затем, зачем посылать Джу, действительно можно было послать кого-нить другого. Да хоть Локка того же он ближе. Джек приходит, видит Харпер. Снова шепоты и Харпер исчезает. Все это наводит меня на мысль, что это очередные проказы Дымка или еще кого-то. Бен совсем не причем, и почему Джулиет кинулась выполнять приказ (по ее мнению) Бена? Никак не может определиться на чьей стороне играть?
*знакомство Джу с Гудвиным (ненастоящий волшебник изумрудного города), странно, одна пациентка Джу уже умерла и та плакала по этому поводу, а на одной из операций последущих Гудвин присутствал, почему же они до сих пор не были знакомы. Он не всегда ассистировал и был настолько не важен, что его не удосужились познакомить?
*"Это трудно быть среди Других, Джек"...и почему не стоит читать дело Джулиет, что там такого в ее прошлом, о чем мы не знаем?
*Итак, разговор около микроскопа Бена и Джу. Явно они еще не вместе, на она уже встречается с Гудвиным. Значит до смерти Гудвина у них романа не было, после смерти тоже маловероятно, слишком мало времени прошло. О чем же тогда говорил Том Джеку во время операции? Он сказал, что у них был роман, а не то, что Бен ухлестывал за дохтуром Берк. Если Том врал, то зачем?
*"разумеется Вы похожи на нее" Кто эта таинственная незнакомка? Какая-то неизвестная нам любвоь Бена? Мать? Энни?
*В этот раз кролик серый :D
*Разговор Клер и Локка: ты убил одного, Бен другого.. Кого Бен успел убить с корабля? :o
*Бен опять разводит Локка. Какая прелесть. Зачем Джон носит в кармане баксы? ;)
*Гудвин работает с химикатами и нажимает нужную кнопку, кхм...
*Зачем Ден и Шарлотта были в костюмах хим.защиты, если речь шла о газе? Маски как было при зачистке уже не достаточно?
*Зачем была нужна ручная перезагрузка? Кто хотел включить этот газ (сильно сомневаюсь, что Бен, он бы помер сам) и кто направил Шарлотту и Дена туда? И вообще зачем, если все это правда, спасать всех на Острове Дену и Шарлотте, у них противогазы и костюмы есть...
*Гудвина не похоронили. И сколько он лежал прежде чем его нашли?
*"Как ты можешь не понимать, что ты моя?" :p
*Джек, Джулиет и Бен, как мило B) Что-то такое ощущение у меня, что Джулиет врет Джеку... x
*подковы есть, а лошадь пропала, опять отправилась на Бз на трассе мешаться автомобилистам? :D
ЛОСТ


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Rata Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:27 | Сообщение # 5433
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
*Разговор Клер и Локка: ты убил одного, Бен другого.. Кого Бен успел убить с корабля?

Пытался убить Шарлотту.
Quote (Ledy_C)
Зачем Ден и Шарлотта были в костюмах хим.защиты, если речь шла о газе? Маски как было при зачистке уже не достаточно?

Некоторые газы проникают сквозь кожу.
Quote (Ledy_C)
Он сказал, что у них был роман, а не то, что Бен ухлестывал за дохтуром Берк

Речь шла о его боссе, роман - более приемлимое определение. ;)


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
VeKa Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:02 | Сообщение # 5434
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
В моей голове не очень сходятся концы с концами...

А у меня такое же ощущение с конца третьего сезона, не узнаю знакомых персонажей, удивляюсь их поступкам, такое чувство, что собираем пазлы из разных коробок, и они поэтому не сходятся.

Quote (Ledy_C)
Том с усами, при чем какими-то не натуральными, к чему бы это?

Может, гримировался перед выходом в джунгли? Только для кого, если потеряшек тогда еще на острове не было. Но усы ему не просто так приклеили, мне кажется, они что-то означают.

Quote (Ledy_C)
Харпер сообщает информацию, которую вряд ли мог знать Бен, сидя в подвале;

Она там еще интересную фразу произносит, когда Джулиет говорит, что Бен в плену: "Ben is exactly where he wants to be".

Quote (Ledy_C)
подковы есть, а лошадь пропала, опять отправилась на Бз на трассе мешаться автомобилистам?

Ой, и правда подковы, а я на них даже и внимания не обратила! Светик, у тебя прям глаз-алмаз! :D :D
 
Награды: 790  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:21 | Сообщение # 5435
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
"Ben is exactly where he wants to be".

Переведешь? oops flower
Quote (VeKa)
Ой, и правда подковы, а я на них даже и внимания не обратила! Светик, у тебя прям глаз-алмаз!

Взгляд лошадника просто :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:26 | Сообщение # 5436
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Д.: И как же Бен, находясь в плену, узнал, куда они направляются (по поводу
Фарадея и Шарлотты).
Х.: Бен - как раз на своем месте.
Т.е., получается, Бен - в плену - на своем месте. Интересный подтекст...

Из моего сообщения страницей ранее...
Quote (VeKa)
Она там еще интересную фразу произносит, когда Джулиет говорит, что Бен в плену: "Ben is exactly where he wants to be".

Бен - как раз там, где он хотел быть...В моем случае (в моей озвучке) немножко
другой оттенок. Согласна. Но картину в целом это, наверное, не меняет...
Quote (VeKa)
А у меня такое же ощущение с конца третьего сезона, не узнаю знакомых персонажей, удивляюсь их поступкам, такое чувство, что собираем пазлы из разных коробок, и они поэтому не сходятся

Так и есть - в некотором роде...Вы сами уже не раз выдвигали мысль, что на Острове
могут накладываться друг на друга (или пересекаться) несколько версий реальности,
может, временных пластов... flower Извините, что излагаю вашу мысль - так, как
привычнее мне - в "терминах" моего опыта...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
VeKa Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:01 | Сообщение # 5437
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Переведешь?

Я не большой эксперт в английском, поэтому и написала без перевода.
Джулиет спрашивает: «Откуда Бен узнал, где они, находясь в плену?»
Ответ Харпер в переводе ЛФ звучит так: «Бен как раз на своем месте».
Дословный перевод: «Бен как раз там, где он хочет быть».
Думаю, смысловой перевод должен звучать примерно так: «Бен как раз там, где ему нужно(следует) быть».

Quote (svetvasiljeva)
Бен - как раз там, где он хотел быть...В моем случае (в моей озвучке) немножко
другой оттенок. Согласна. Но картину в целом это, наверное, не меняет...

Я это все к чему. Бен попросил Локка вернуть его из подвала в свой дом. А оттуда он, как мы знаем, мог вызывать Дымка. Когда потеряшки разделились на два лагеря, Бен пошел с Локком, потому что Локком ему легче манипулировать. Или он стремился попасть в свой дом в Казармах, чтобы оттуда попытаться убить Фарадея и Шарлотту. Или Бен все-таки оказался заложником Локка не по своей воле, и тогда эту партию с явлением Харпер разыгрывает кто-то другой. Мог ли это быть, например, Ричард?

Quote (svetvasiljeva)
Так и есть - в некотором роде...Вы сами уже не раз выдвигали мысль, что на Острове
могут накладываться друг на друга (или пересекаться) несколько версий реальности,
может, временных пластов...

Да, Вы правы, я именно это и имела в виду flower . Но ведь хочется еще и догадаться, когда мы наблюдаем один пласт, а когда нам показывают другой, и как они связаны между собой. Но тут такая путаница в голове начинается... :)
 
Награды: 790  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:22 | Сообщение # 5438
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Почему Минковский, возвращаясь в сознание помнил, где он сейчас находится и что было до этого. А Дез не помнил ничего и никого не узнавал, пока не поговорил с Пенни.

Некоторая разница в осмыслении ими своих скачков может заключаться в следующем.
Таким образом нам в случае с Минковским как бы намекают на его "авторство" в этой
области - работы по пространственно-временным отклонениям. Все-таки он был учителем
(настоящий Герман Менковский) того, кто перевернул наши представления обо всем этом.
А с другой стороны, в случае с Дезом (он как бы запутался, потерялся), акцент
проставлен на том, что только Любовь (как очень сильное энергетическое вложение)
- способна спасти и "вывести"...Свести все в один объем - что, собственно и значит,
"восстановить" до целого... Символично, что именно любовь Пенни помогает Дезу -
в буквальном смысле - снова "обрести себя", вернуться к реальности...

Добавлено (15.11.2009, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Думаю, смысловой перевод должен звучать примерно так: «Бен как раз там, где ему нужно(следует) быть».

Да, похоже, это самый верный смысл...Если действительно сделать поправку на ход мыслей
Бена в этом направлении - подвал, Дымок - как рычаг дополнительного воздействия...И так
далее...У него всегда есть план :D
Quote (VeKa)
Или Бен все-таки оказался заложником Локка не по своей воле, и тогда эту партию с явлением Харпер разыгрывает кто-то другой. Мог ли это быть, например, Ричард?

flower Мне по внутренним ощущениям, - что эту партию с Харпер разыгрывает кто-то
другой - кажется более очевидным... Имя "Харпер" - как неполный омофон от
греческого "Гарпия". Еще один довод в пользу этого...Про Ричарда пока я не могу
себе позволить говорить что-то однозначное. Для меня информации маловато...Но,
скорее, нет, чем да...
Quote (VeKa)
Но ведь хочется еще и догадаться, когда мы наблюдаем один пласт, а когда нам показывают другой, и как они связаны между собой. Но тут такая путаница в голове начинается...

На то это и Лост...Хотя идет - в фоновом режиме - очень много информации. Но мы не всегда
успеваем "схватить на лету" - и вставить в нужную ячейку...В конце концов, общими
усилиями flower мы эту головоломку разгадаем flower Еще не вечер angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:41 | Сообщение # 5439
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
"Ben is exactly where he wants to be".

Харпер (язвительно): "Бен именно там, где хочет быть."

Может, все чуть проще, Другие решили, что Фарадей с Шарлоттой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят выпустить газ.
Другой вариант - Другие сами запустили установку и Ден пошел выключать ее, уже запущенную.
Почему Джулиет? Возможно, пытались вернуть ее на свою сторону: убив их, к выжившим она не вернулась бы.
Или решили, что Ден с Шарлоттой ее к себе подпустят, в отличие от других незнакомых Других.


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
spravka Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:54 | Сообщение # 5440
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Может, все чуть проще, Другие решили, что Фарадей с Шарлоттой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят выпустить газ.
Другой вариант - Другие сами запустили установку и Ден пошел выключать ее, уже запущенную.
Какой бы ни был, вторая чистка предотвращена. И судя по облегчению на Лице Дена и Шарлотты после остановки запуска, можно подумать о втором варианте. Вопрос только кто стоит за Другими? Сразу вспоминается вопрос принадлежности Ричарда (осознанное либо нет) к Черному или Белому.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 15.11.2009, 16:58
 
Награды: 279  +
VeKa Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:36 | Сообщение # 5441
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Харпер (язвительно): "Бен именно там, где хочет быть."

Aleksandar, спасибо flower ! Если смысл такой, тогда мне кажется, что это все-таки Бен отправил Харпер к Джулиет (с помощью Дымка из своего дома либо Бенов все же двое ;) ). Во-первых, он хочет вернуть Джул себе. Во-вторых, Шарлотта, Майлз и Фарадей прилетели на остров за ним. Майлз ему уже предложил сделку, осталось убрать Шарлотту и Фарадея. Джулиет боится Бена и она виновата перед Харпер, поэтому появление Харпер должно произвести на нее самое сильное впечатление. Снова психологические игры в стиле Бена.

Quote (spravka)
Какой бы ни был, вторая чистка предотвращена.

Возможно, второй чистки и не планировалось. Просто Уидмор таким образом страховался, зная, что Бен может пойти на крайние меры, если его загонят в угол.


Сообщение отредактировал VeKa - Воскресенье, 15.11.2009, 17:37
 
Награды: 790  +
moidodir Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:54 | Сообщение # 5442
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Несколько запоздалых комментариев к 4 серии...

* 13 раз (по моим подсчетам) наш замечательный док солгал под присягой... силен...
* Все что Майлз хочет сказать Бену, может и мне сказать... - Локк уже примеряет на себя "посох" Лидерства?..
* Интересно, а Сойер случаем не "свой же дом с Джульетт" занял?..
* Та-а-ак... а вот это уже интересно:

А это, надо полагать, творчество юного Аарона... Так что же - малыш с детства карты на своих полотнищах изображает? Да и пейзажи, скажем прямо - Дхармовилльские...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:01 | Сообщение # 5443
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Если смысл такой, тогда мне кажется, что это все-таки Бен отправил Харпер к Джулиет (с помощью Дымка из своего дома либо Бенов все же двое

Могучий Бен, аж дымок на посылках у него. Сразу сказка о рыбаке и рыбке вспоминается.
А я не верю, что Харпер настоящая, Другие все-таки люди, а тут шепоты и внезапное появление, потом шепоты и исчезновение... И в то, что это Бен собрался газ выпускать. Не логично это.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:04 | Сообщение # 5444
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А это, надо полагать, творчество юного Аарона... Так что же - малыш с детства карты на своих полотнищах изображает? Да и пейзажи, скажем прямо - Дхармовилльские...

Quote
2. Карты и Аарон. Ден угадывает две карты из трех – проверка на сенситивность
(вероятно, на Острове эта способность усиливается). Причем одна из
угаданных им карт – шестерка треф (крестей), есть в комнате у Аарона
(это было в пасхалках). Я специально смотрела стоп-кадром – когда
после суда Кейт возвращается домой и поднимается к нему в комнату,
в кадре – картина на стене (еще одна!). На ней белобрысый ребенок
на велосипеде, под ним – эта шестерка. Нам дают понять, что Аарон
связан с шестеркой ОШ. И что он очень важен. На футболке у него
- число 19. По методу сложения до простого числа, принятому в
нумерологии, получается цифра 1. Позже (в той серии, где Кейт видит
Клер у его кроватки) нам показывают цифру 1(крупным планом) у
него на пижамке. Т.е. Аарон у нас – номер 1. Кроме того, это
число связано с началом нового цикла...

flower flower Антон, извини, что набралась наглости противоречить
тебе :D :D Это из моего поста с прошлой страницы. Думаю все-таки,
эта картина на стене - не творчество Аарона...А как бы обрамленный
кусок реальности - другой, может, действительно Дармовильской...
Ты заметил, там картина - в картине. Тоже очень символично.
А шестерка крестей - наверное, как знак связи Аарона с шестеркой ОШ

Добавлено (15.11.2009, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
А я не верю, что Харпер настоящая, Другие все-таки люди, а тут шепоты и внезапное появление, потом шепоты и исчезновение...

flower Да, да...Я тоже думаю так... Она как кассета с программой, которую "вставили"
и "включили"...И эта "убойная" лексика...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
moidodir Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:08 | Сообщение # 5445
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ты заметил, там картина - в картине. Тоже очень символично.

Привет, Светлана! flower Честно говоря силился-силился - никак не могу разглядеть - где? Кстати, почему-то у меня этот мальчик на велосипеде устойчиво с Беном ассоциируется... Да и строение там какое-то странное... на Хижину смахивает. Впрочем, должно быть, показалось... ;)
Quote (svetvasiljeva)
А шестерка крестей - наверное, как знак связи Аарона с шестеркой ОШ

Кстати - отличное предположение... flower

Добавлено (15.11.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Впрочем, быть может эти ассоциации приходят после того, как на творчество маленького Джона показали... Бр-р-р... До сих пор мурашки по коже...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:17 | Сообщение # 5446
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Могучий Бен, аж дымок на посылках у него. Сразу сказка о рыбаке и рыбке вспоминается. А я не верю, что Харпер настоящая, Другие все-таки люди, а тут шепоты и внезапное появление, потом шепоты и исчезновение... И в то, что это Бен собрался газ выпускать. Не логично это.

Все таки Бен призвал Дымка убить тех килеров с корабля и вообще у меня появились странные сомнения насчет существования Бена после того как Дымок типа вылечил Бена после того как Саид стрелял в него...
Насчет Харпер я тож думаю что она не настоящая и насчет того что Бен газ решил выпускать это у Фарадея и Шарлотты (а может и у Уидмора) сложилось предвзятое мнение после чистки Дхармы. Так это или нет но чем больше и дальше я смотрю Лост тем больше мне кажется что Бен особенный. Ричард бы просто так не согласился его спасти... :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:24 | Сообщение # 5447
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Честно говоря силился-силился - никак не могу разглядеть - где?

flower Да, тут я, наверное, не права. Не картина - в картине, а наложение двух изображений
- как в фотошопе. Карта - ниже основного изображения, вне поля, но в общей раме...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Rata Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:25 | Сообщение # 5448
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А шестерка крестей - наверное, как знак связи Аарона с шестеркой ОШ

Карты можно привязать к "Алисе в стране чудес", там же королева, суд над валетом, перекрашивание белых роз в красные.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:46 | Сообщение # 5449
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Какой бы ни был, вторая чистка предотвращена. И судя по облегчению на Лице Дена и Шарлотты после остановки запуска, можно подумать о втором варианте. Вопрос только кто стоит за Другими? Сразу вспоминается вопрос принадлежности Ричарда (осознанное либо нет) к Черному или Белому.

А может ее никто не собирался включать и не включал а просто она так реагирует (т.е сама запускается когда ее пытаются отключить и не вводят паролей или не делают чего либо другого.) А вот насчет того кому служит Ричард я тож не могу понять, но может если он и служит Черному то скорее всего неосознанно. :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
moidodir Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:47 | Сообщение # 5450
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на 16.11.2009-22.11.2009

«До 22 ноября (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 7, 8, и 9 Четвертого Сезона.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"».


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!